Lehrgangsangebot im Kreisfeuerwehrverband Rendsburg-Eckernförde

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
Sprechfunk digital19-06-0104.02.201909.02.20194-
Jugendgruppenleitung Teil A01/201909.02.201910.02.201923
ABC Grundlehrgang (Kronshagen)19-07-0111.02.201916.02.20195-
Sprechfunk digital19-08-0118.02.201923.02.20194-
Fortbildung Jugendfeuerwehrwart/-wartin01/201902.03.2019114
Sprechfunk digital19-10-0104.03.201909.03.20194-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-10-0208.03.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-10-0309.03.201912
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-10-0409.03.201914
ABC Grundlehrgang (Nortorf)19-11-0111.03.201916.03.20194-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-11-0215.03.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-11-0316.03.20191-
Sprechfunk digital19-12-0118.03.201923.03.20194-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-12-0222.03.201914
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-12-0323.03.201912
Truppfrau / Truppmann Teil I (TM I JFen)1/JFZ23.03.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-12-0423.03.20191-
Atemschutzgerätepflege19-13-0125.03.201927.03.20193-
Atemschutzgeräteträger19-13-0225.03.201930.03.20195-
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 119-13-0325.03.201929.03.20193-
ABC Grundlehrgang (Eckernförde)19-13-0426.03.201930.03.20194-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-13-0529.03.201913
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-13-0630.03.201914
Atemschutzgeräteträger19-14-0101.04.201906.04.20195-
Technische Hilfeleistung19-14-0201.04.201906.04.20195-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung19-14-0301.04.201906.04.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-14-0405.04.201912
Atemschutzgeräteträger19-15-0108.04.201913.04.20195-
Maschinist / Maschinistin TS (Teilnahme Montag unbedingt erforderlich.)19-15-0208.04.201913.04.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-15-0312.04.201918
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-15-0413.04.20191-
SMÜA Vorstelltag (Schaummittelübungsanlage)19-16-0118.04.2019115
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-17-0126.04.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-17-0227.04.201911
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-17-0327.04.20191-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-18-0103.05.201916
Fortbildung Atemschutznotfall (kostenfreie Absage nur bis 14 Tage vor Termin)19-18-0204.05.20191-
Atemschutzgeräteträger19-19-0206.05.201911.05.20195-
Technische Hilfeleistung19-19-0106.05.201911.05.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-19-0310.05.20191-
Jugendgruppenleitung Teil B01/201911.05.201912.05.201928
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-19-0411.05.2019112
ABC-Einsatz Teil 119-20-0313.05.201918.05.20195-
Atemschutzgeräteträger19-20-0213.05.201918.05.20195-
Maschinist / Maschinistin TS (Teilnahme Montag unbedingt erforderlich.)19-20-0113.05.201918.05.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-20-0417.05.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-20-0518.05.20191-
Atemschutzgeräteträger19-21-0220.05.201925.05.20195-
Technische Hilfeleistung19-21-0120.05.201925.05.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-21-0324.05.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-21-0425.05.2019112
Maschinist / Maschinistin TS (Teilnahme Montag unbedingt erforderlich.)19-23-0103.06.201908.06.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-23-0207.06.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-23-0308.06.201914
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-23-0408.06.2019112
SMÜA Vorstelltag (Schaummittelübungsanlage)19-24-0113.06.2019120
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-24-0214.06.201916
Fortbildung Atemschutznotfall (kostenfreie Absage nur bis 14 Tage vor Termin)19-24-0315.06.2019114
Technische Hilfeleistung19-25-0117.06.201922.06.20195-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung19-25-0217.06.201922.06.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-25-0321.06.2019112
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-25-0422.06.2019112
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-26-0128.06.2019112
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-26-0229.06.2019112
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-26-0329.06.2019112
Fortbildung Atemschutznotfall (kostenfreie Absage nur bis 14 Tage vor Termin)19-32-0110.08.2019113
ABC-Einsatz Teil 219-33-0212.08.201917.08.20195-
Maschinist / Maschinistin TS (Teilnahme Montag unbedingt erforderlich.)19-33-0112.08.201917.08.20195-
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-33-0317.08.2019112
Technische Hilfeleistung19-34-0119.08.201924.08.20195-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung19-34-0219.08.201924.08.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-34-0323.08.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-34-0424.08.2019112
ABC-Einsatz Teil 319-35-0226.08.201931.08.20195-
Sprechfunk digital19-35-0126.08.201931.08.20194-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-35-0330.08.2019112
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-35-0431.08.201919
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-35-0531.08.2019112
Technische Hilfeleistung19-36-0102.09.201907.09.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-36-0206.09.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-36-0307.09.201915
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-36-0407.09.2019112
Maschinist / Maschinistin TS (Teilnahme Montag unbedingt erforderlich.)19-37-0109.09.201914.09.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-37-0213.09.201916
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-37-0314.09.2019112
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-37-0414.09.2019112
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 119-38-0116.09.201920.09.20193-
SMÜA Vorstelltag (Schaummittelübungsanlage)19-38-0219.09.2019120
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-38-0320.09.201918
Fortbildung Atemschutznotfall (kostenfreie Absage nur bis 14 Tage vor Termin)19-38-0421.09.201917
Maschinist / Maschinistin TS (Teilnahme Montag unbedingt erforderlich.)19-39-0123.09.201928.09.20195-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-39-0227.09.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-39-0328.09.2019112
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-39-0428.09.20191-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-41-0111.10.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-41-0212.10.201916
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-41-0312.10.20191-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-42-0118.10.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 08:00 Uhr)19-42-0219.10.20191-
Truppfrau / Truppmann Teil I (TM I JFen)2/JFZ19.10.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-42-0319.10.201914
Atemschutzgeräteträger19-43-0121.10.201926.10.20195-
Sprechfunk digital19-43-0221.10.201926.10.20194-
Brandübungscontainer (Freitag, 18:00 Uhr)19-43-0325.10.20191-
Brandübungscontainer (Samstag, 13:00 Uhr)19-43-0426.10.20191-
Atemschutzgeräteträger19-45-0104.11.201909.11.20195-
Sprechfunk digital19-45-0204.11.201909.11.20194-
Truppfrau / Truppmann Teil I (TM I JFen)3/JFZ09.11.2019111
Atemschutzgeräteträger19-46-0111.11.201916.11.20195-
Atemschutzgerätepflege19-48-0125.11.201927.11.20193-